请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
  台前论坛   台前一中   立达中学今年要设重点班 这个不允许吧?
    返回台前一中
    发新帖 回复
    查看: 1008|回复: 0

    立达中学今年要设重点班 这个不允许吧?

    [复制链接]
    楼主
    发表于 2012-6-24 23:30:00 | 显示全部楼层 |阅读模式
    尊敬的教育局领导,
      听说今年9月立达中学要开始设立重点班,成绩差的学生全部放到沧浪新城,成绩好的放到老校区.现在国家明令禁止义务阶段设立重点班,所以听到这个消息非常惊讶,所以要咨询一下,请尽快答复,谢谢!
      受理单位:教育局
      回复人:教育局回复:
      为扩大优质教育资源,根据国家、省有关规定,原国有民办公助苏州市立达中学自2010年4月转为公办学校后,搬迁至沧浪新城办学。学校继续坚持党和国家教育方针,坚持实施《义务教育法》,坚持素质教育方向,努力为社会培养有用人才。就你目前提出的疑问,我局向立达中学作了了解,立达中学无独立至原校区办班想法,同时我局会继续要求学校规范办学、规范收费,办人民满意的教育。(苏州市教育局基础教育处)
    (责编:俞栋)
    回复

    使用道具 举报

    返回台前一中
    发新帖 回复